Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Подольск
Сергей
28.07.2000 в 00:30
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Имеет ли право Администрация предприятия исходя из производственной необходимости без согласия работника разделить его

Имеет ли право Администрация предприятия исходя из производственной необходимости без согласия работника разделить его очередной отпуск на части, каждая из которых НЕ ДОЛЖНА (по решению Администрации на основании Правил внутреннего трудового распорядка Компании) превышать 14 календарных дней.

номер вопроса №19144
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лебедев Иван Афанасьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 15

    Согласно ст. 74 КЗОТ РФ, перенос ежегодного отпуска (его части) допускается только в предусмотренных законодатльством случаях: при временной нетрудоспособности работника, при выполнении работником общественных или государственных обязанностей. По производственной необходимости отпуск может быть перенесен только с согласия работника.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    По производственной необходимости ,когда предоставление отпуска в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы Компании допускается с согласия работника и по согласованию с профсоюзом(если он имеется в Компании)перенос отпуска на следующий год,однако запрещается непредоставление отпуска в течение 2-х лет подряд,а также работникам моложе 18-ти лет и имеющим право на доп.отпуск в связи с вредными условиями труда.Если при заключении трудового договора(контракта)Вы дали согласие на перенос как отпуска в целом,так и его части,то действия администрации по переносу отпуска и разделении его на части правомерны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение