Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли я выходить на работу и в какой минимальный срок для офор мления второго декретного отпуска и отпуска по уходу

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Как мне оформить вторую беременность (8 недель) и не потерять рабочее место. Должна ли я выходить на работу и в какой минимальный срок для офор мления второго декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Стаж работы 5 лет, работа по контракту. Действие контракта заканчивается в январе 2001 года. Спасибо.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2000 в 01:11
номер вопроса №19146
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выходить на работу не обязательно.Женщины делают это иногда только для того,чтобы заработать более высокий заработок,из которого будет исчислено пособие по беременности и родам.Нужно только написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам вместо отпуска по уходу за ребёнком,приложив справку из женской консультации.Другой вопрос это истечение срока контракта.Согласно ст.170КЗоТ РФ увольнение по окончании срока трудового договора беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет возможно,но с обязательным трудоустройством,на период которого сохраняются все выплаты,но не свыше 3-х месяцев со дня окончания срока договора(контракта)- пп.2 и 3 ст.17КЗоТ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2000 02:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом я работаю на 0,75 ставки. Мою организацию объединяю с с другой
читать ответы (1)
Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До выхода в декрет замещала должность государственной гражданской службы на п
читать ответы (1)
Я работаю в ООО. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Директор хочет продать фирму и заставляет меня уволится по собст
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент беременна втором ребенком. Выход во второй декрет должен состояться через 20 дней после окончания первого.
читать ответы (1)
Я работаю в филиале ОАО"РЖД" РЭРЗ. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение