|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390400
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Череповец
Ольга
03.08.2000 в 10:48
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1
Тема вопроса: Неполный рабочий день

Дополнительные выходные - Ольга, г. Череповец

Имею ли я право, предоставив справку от врача о беременности, потребовать для себя неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, например, с дополнительным выходным в среду? И как это отразится на моей зарплате?

номер вопроса №19152
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Неполный рабочий день, Сдельная оплата труда, Неполная рабочая неделя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Трудовое законодательство регулирует труд женщин в главе 11 КЗОТ РФ.

    Для работающих женщин, и в том числе для беременных женщин предусмотрен ряд льгот.

    На основании ст.164 КЗОТ РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы вырабтки,нормы обслуживания,либо они переводятся на более легкую работу,с сохранением среднего заработка.До решения вопроса о предоставлении берем.женщине более легкой работы она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка.

    Сам факт беременности не дает прва на получение дополнительного оплачиваемого выходного дня или неполного рабочего дня. Однако, по Вашей просьбе администрация обязана на основании справки о беременности предоставить Вам неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, с оплатой соразмерно отработанного времени или выработке,при сдельной оплате труда.(ст.49 КЗОТ РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы