С какого месяца, после устройства на работу,

Farid, г. Санкт-Петербург
Farid Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2000 в 14:53

С какого месяца, после устройства на работу, полагается отпуск и в каких случаях возможно уйти в отпуск ранее положеного срока.

номер вопроса №19159
прочитан 1463 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    16.08.2000 20:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.71 КЗоТ РФ отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 11-ти месяцев непрерывной работы.До истечения этого срока отпуск предоставляется несовершеннолетним, военнослужащим,уволенным в запас и направленным на работу по оргнабору по истечении 3-х месяцев работы, а также женщинам перед или после отпуска по беременности и родам.До истечения этого срока предоставляется отпуск работникам принятым на работу по переводу( складывается вместе срок работы до перевода,если он не превысил 11-ти месяцев и отработанный на новом месте срок, так , чтобы в совокупности было 11 месяцев).Совместителям отпуск предоставляется без учёта этого срока одновременно с отпуском по основному месту работы. До истечения срока предоставляется отпуск ликвидаторам-Чернобыльцам, ранее уволенным по сокращению штатов,учителям и профессорско-преподавательскому составу, которым отпуск предоставляется только во время каникул.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Заседание суда назначено на 14 декабря. В какие сроки я могу подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
читать ответы (1)
Спустя какое время после устройства на работу я могу получить отпуск? И на какой срок?
читать ответы (1)
Обязаны ли работнику предоставить отпуск ровно через 11 месяцев после устройства на работу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, через какое время после устройства на работу медицинская сестра может пойти в отпуск? Работает в поликлинике с 15 января 2016 года (вышла из декретного отпуска)
читать ответы (1)
С какого момента муж может на работе взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если я на данный момент нахожусь сама в отпуске декретном девятый месяц беременности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение