Вкладыш РФ

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
03.03.2002 в 14:24

Могу ли я прописаться на жилплощадь жены в Москве (все всовершенолетнии лица проживающии на жилплощади, на которую я хочу прописаться согласны) имея временную регестрацию по месту пребывания, военный билет, загранпаспорт РФ.

P.S.У меня старый паспорт СССР, без вкладыша РФ, и паспортный стол не берет документы на прописку.

Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать?

Зарание Спасибо)))

номер вопроса №1916
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.03.2002 18:15

    Уважаемый Денис!Полагаю, что отказ в приёме документов связан с отсутствием у Вас гражданства РФ и дело не в отсутствии вкладыша в паспорт, а в том, что на момент вступления в силу Закона РФ "О гражданстве РФ", то есть на 06.02.1992г.Вы не проживали на территории РФ или имеете регистрацию по месту жительства не на территории РФ.Если это предположение верно, то Вы можете быть зарегистрированы в РФ как иностранный гражданин или лицо без гражданства на срок действия загранпаспорта по месту пребывания.Если получите гражданство РФ, то не будет проблем и с регистрацией по месту жительства.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить мед. услуги в Москве по полису ОМС, являясь при этом гражданкой РФ и имея постоянную регистрацию в другом регионе РФ?
читать ответы (1)
Могу ли я прописаться на жилплощади своего гражданского мужа без его согласия, он единственный собственник. Проживаем в комнате 12 м (общежитие
читать ответы (1)
Могу ли я встать на биржу труда в Москве, не имея регистрации. Постоянная прописка в другом регионе. Работал в Москве.
читать ответы (1)
Имея прописку московской области могу ли я встать на биржу труда в Москве? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я прописать ребенка 3 лет в Москве у подруги, не выезжая за выпиской в Брянск, где ребенок прописан? Какие необходимы документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение