Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли это, ведь теперь у меня прерванный стаж?

Здавствуйте! Работаю в Санкт-Петербурге в иностанной компании, которая юридически зарегистрирована только в Москве. Отдел кадров отказался вность мне в трудовую книжку запись о настоящем месте работы по причине отсутствия моей регистрации в г.Москве, т.к. я прописана с СПб, а работаю в московском представительстве. Правомерно ли это, ведь теперь у меня прерванный стаж? Или без московской регистрации мне запрещено работать в московской фирме?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2000 в 15:07
номер вопроса №19163
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Московское представительство" также ищут: Московское представительство компании Московское представительство фирмы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина,

    Дело в том, что отсутствие регистрации или регистрация в другом городе не является основанием в отказе в приеме на работу. Это нарушение КЗоТ, которое можно обжаловать в суде. Не думаю, что это не повлияет на отношения с руководством.

    Но с другой стороны, Вы пишите, что отдел кадров отказывается внести запись о месте работы в трудовую книжку, значит это может быть самоуправство работников отдела кадров.

    Мой человеческий совет: Раз это инофирма, попробуйте узнать у юриста компании или юридической фирмы обслуживающей компанию где Вы работаете, касательно оформления Вашей трудовой книжки.

    Вполне возможно, что высшее руководство и юристы не знают о самовольстве отдела кадров и Ваша проблема будет решена без конфликта. Хотя инофирмой зарегистрированной в Москве может быть и типичная для нашего времени оффшорная фирма с зарегистрированным представительством в Москве - фирма для "отмывания денег" с вполне российскими хозяевами, которые не желают надлежащим образом оформлять трудовые отношения с наемными работниками. Если Вам необходима дальнейшая более полная консультация или помощь в ведении переговоров по Вашему вопросу с Вашим работодателем, то можете обратиться ко мне по телефону

    303 96 20 Моховиков Алексей Владимирович с 10:00 до 17:00

    в рабочие дни.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2000 16:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квитанции на оплату коммунальных услуг стоит стоимость отопления за июнь. Правомерно ли это, ведь сама услуга по отоплению не была предоставлена
читать ответы (1)
В школе не разрешают отказаться от платного питания правомерно ли это ведь мой ребенок не питается.
читать ответы (1)
Платим за кап. ремонт. Правомерно ли это, ведь, согласно Закону РФ, это добровольные пожертвования.
читать ответы (1)
Глава города отказывает в приватизации жилья из за долгов по коммуналке, правомерно ли это, ведь закон на прямую не говорит о наличии долгов как препятствию к приватизации.
читать ответы (1)
Мне за три года сделали перерасчет налога на недвижимость. Правомерно ли это, ведь в 2011 и 2012 годах налог был оплачен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение