Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Размеры пособия по безработице на бирже труда

Первый вопрос: Имею ли я право получать на бирже труда пособие по безработице в размере среднего заработка после окончания срока трудового соглашения (контракта)? Мой непосредственный руководитель предупредил о том, что в связи с предстоящим сокращением штатов предприятия трудовое соглашение (контракт) со мной продлен не будет.

Второй вопрос: Имею ли я право получать на бирже труда пособие по безработице в размере среднего заработка, если уйду по собственному желанию, не дождавшись окончания трудового соглашения (контракта)?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2000 в 13:28
номер вопроса №19164
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопрос не корректно задан, поэтому возможно это не тот ответ который Вы ожидаете.

    Судя по вопорсу у Вас заключен с организацией срочный трудовой договор, т.е. договор заключенный на определенный срок, например с 01.01.1999 по 01.01.2000, если истекает срок действия такого договора, то организация имеет право Вас уволить по п.2 ст.29 КЗоТ РФ по истечении срока трудового договора.

    Истечение срока договора является юридическим фактом, при наступлении которого каждая из сторон вправе прекратить трудовые отношения. Поэтому причиной отказа от продолжения трудовых отношений юридического значения не имеют, т.е. на Вас не распространяются положения предусмотренные при увольнении по сокращению штатов.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    01.09.2000 15:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь на пенсии и попал под сокращение штатов, имею ли я право обратится на биржу труда Будет ли мне выплачено пособие за второй месяц.
читать ответы (1)
Имею ли я право стоя на бирже труда обучаться в автошколе на категорию В за свой счет?
читать ответы (1)
Имею ли я право стать на биржу труда, если я студент очник, не имеющий работы?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как имею ли я права встать на биржу труда после 1,5 года декрета по уходу за ребенком? Какие документы нужны чтобы встать
читать ответы (1)
Скажите имею ли я права стояв на бирже труда быть опекуном мамы моей и получать пособие как опекун или мне с биржи прекратят выплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение