Ограничение на использование

Черский Дмитрий, г. Москва
Черский Дмитрий Россия, г. Москва
03.09.2000 в 13:20

Существуют ли ограничения на использование в Москве иногородней рабочей силы помимо требования наличия регистрации по месту жительства?

Если да, каким законодательным актом накладываются эти ограничения?

номер вопроса №19165
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    06.09.2000 18:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В целях проведения государственной политики РФ по привлечению иностранной рабочей силы, обеспечения приоритетного права граждан РФ на занятие вакантных рабочих мест Президентом РФ 16 декабря 1993 г был подписан Указ за N 2146 "О влечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы".

    Данным Указом, в частности, было утверждено Положение о привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы. Указанное Положение определяет условия и порядок выдачи разрешений на привлечение в Российскую Федерацию иностранной рабочей

    силы, а также подтверждений иностранным гражданам на право трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Выдача разрешений на привлечение иностранной рабочей силы и

    контроль за их использованием осуществляются Федеральной

    миграционной службой России по предложениям органов исполнительной

    власти субъектов Федерации.

    Разрешениями устанавливаются квоты на привлечение ределенного числа иностранных граждан в целом и по группам профессий, нанимаемых работодателями для работы на территории субъектов Федерации.

    Разрешения выдаются российским юридическим лицам, в т. ч.предприятиям с иностранными инвестициями, действующим на территории РФ а также отдельным российским и иностранным

    физическим лицам и лицам без гражданства, проживающим на территории РФ, использующим труд наемных работников в личном

    хозяйстве. При этом срок профессиональной деятельности привлекаемых иностранных граждан не должен превышать срока действия разрешения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков размера штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства, если выписаны мы были в апреле 2014 года?
читать ответы (1)
Существуют ли ограничения на прописку в приватизированную квартиру не собственника этой квартиры. Как может пострадать от этого собственник Как можно
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на банк тинькофф чтоб без процентов оплатить долг по кредитной карте? Так как боюсь переплатить Плата по карте приходит ежемесячно.
читать ответы (1)
Правда ли,что в 2016 г. Единоразовое пособие малоимущим может составлять до 90 тысяч. И если да какие нужны документы?
читать ответы (1)
В школу при поступлении в 1 класс требует свидетельство номер 8 о регистрации по месту жительства с красной печатью. У меня оно уже есть но брала я его в 2011 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение