Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник по контракту договору

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
11.09.2000 в 17:24

Мы хотим взять на работу сотрудника по трудовому договору (контракту) на работу сроком на 3 месяца (по трудовому соглашению сотрудник не согласен работать). В нашей организации типовая форма трудового контракта предусматривает условия об отпуске. Можем ли мы взять сотрудника на работу по этой типовой форме договора или необходимо изменить условия контракта?

номер вопроса №19173
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.09.2000 20:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 61 Личная консультация

    Вы можете сохранить типовую форму заключаемого Вами с сотрудниками трудового договора, поскольку в соответствии со ст. 71 КЗОТ РФ отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечении 11 месяцев непрерывной работы на предприятии( кроме отпуска по беременности и родам, усыновлении; мужчинам при рождении в семье ребенка; работникам моложе 18 лет, военнослужащих, уволенных в запас).

    В соответствии со ст. 18 КЗОТ Вы можете заключить срочный трудовой договор на время выполнения определенной работы, или с учетом интересов сотрудника, а также в случаях непосредственно предусмотренных законом.Однако , будьте осторожны,по истечении срока действия срочного трудового договора ( в Вашем случае через 3 месяца), Вам нужно либо расторгнуть его либо перезаключить на новый срок (например, еще на 3 месяца), поскольку, если трудовые отношения будут фактически продолжаться после истечения срока трудового контракта, то в соответствии со ст. 18 КЗОТ, фактическое допущение к работе будет считаться заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. И потом Вам придется отстаивать свои интересы в суде, а суд, как известно, всегда стоит на стороне незаконно уволенных работников.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли компания взять на работу сотрудника по договору подряда на продолжительный срок. Если работник (девушка-беременна)
читать ответы (1)
У нас на фирме был заключен трудовой договор с 3-мя сотрудниками на 3 месяца. Договора с каждым заключались в разное время
читать ответы (1)
Моего сына приняли на работу без заключения трудового договора с исп. сроком 1 месяц. Обещали оформить по трудовой по
читать ответы (1)
Мы хотим взять на работу инвалида 2 группы на должность кладовщика у него есть пенсия если мы его возьмем на трудовую
читать ответы (1)
Просрочил срок подачи уведомления в УФМС о приеме на работу узбеков по трудовым договорам на 3 недели. (В-первые столкнулся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение