Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правильны ли требования администрации?

Господа юристы!

Я работаю в одной морской фирме судоводителем уже 5 лет и теперь, по положению, я должен пройти тренажерную подготовку, необходимую для моей работы в качестве судоводителя, но с меня требуют оплату за прохождения этого тренажера.

Правильны ли требования администрации?

С уважением, Рыбин.

Светлана, г. Советская Гавань
Светлана Россия, г. Советская Гавань
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2000 в 14:31
номер вопроса №19176
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • исходя из Вашего вопроса остается не ясным, каковы условия вашего трудового контракта с судовладельцем. Надо понимать, что Вас принимали на работу судоводителем при условии, что у Вас открыт соотвествующий допуск. Поскольку допуск к управлению действует определенный временной интервал, после которого его необходимо, согласно нормативным документам, подтверждать посредством отработки задач на тренажоре, то необходимо смотреть контракт (договор), если в нем присутствует, что работодатель (судовладелец) оплачивает подготовку и обучение экипажа, то оплату должен производить судовладелец, если нет -- Вы, в противном случае вы перестанете удовлетворять требованиям, которые были предъявлены при приеме на работу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 01:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законны ли требования администрации о заселении беженцев из украины в частные домовладения. В Ставропольском крае беженцев насильно подселяют к людям
читать ответы (1)
Правомерно ли требование администрации города Ейска о уборке придворовой территории частного дома, находящейся за пределами земельного участка, не на
читать ответы (1)
Правильно ли поступает администрация, отказывая начислять коэффициент стажа и почетного звания за раобу преподавателя в этом же образовательном учреждении, если по основной должности зав.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста правомерно ли требование администрации сельского поселения 25000 руб с каждого дома за проект на газификацию улицы
читать ответы (1)
Правомерно ли требование администрации села заключить договор на вывоз ТБО (с предложенной ими организацией или другой)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение