Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом можно перевести работника работающего по трудовому договору,

заключенному на неопределенный срок, на срочный трудовой договор, чтобы потом судебные инстанции не смогли признать наши действия незаконными. Спасибо.

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2000 в 07:26
номер вопроса №19178
прочитан 492 разa
Вместе с темой "Работающих по трудовому договору" также ищут: Беременная работающая по срочному трудовому договору
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!

    Чтобы перевести сотрудника с одного вида договора на другой его (сотрудника) нужно сначала уволить по какой-либо статье КЗоТ РФ (собственное желание, прогул, сокращение штатов, несоответствие занимаемой должности, появление на работе в нетрезвом состоянии, неисполнение работником его должностных обязанностей и т.д.). А потом уже принять на работу по другому виду договора. Сроки трудового договора бывают нескольких видов:

    1. договор, заключенный на неопределенный срок.

    2. договор, заключенный на определенный срок.

    3. договор, заключенный на время выполнения определенной работы.

    В Вашем случае мирным путем наверное дело не решить, поэтому ищите слабые стороны сотрудника.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    14.09.2000 09:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение