|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2723
юристов
10197
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Бессонов, г. Ишим
Юрий Бессонов
18.09.2000 в 23:28
Россия, г. Ишим | Вопросов: 3
Тема вопроса: Обращение взыскания на имущество должника

Какой развод - Юрий Бессонов, г. Ишим

Как получить зарплату? Исполнительный лист имеется, судебные исполнители разводят руками и тянут время. Предприятие-должник пользуется расчетным счетом своего подчиненного предприятия через 79 счет. Основное имущество - арендованное. Остальное передается из одного предприятия объединения в другое.

Какие действия можно предпринять по обеспечению иска? Применяется в данном случае пени по исполнительному листу? Спасибо.

номер вопроса №19185
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обращение взыскания на имущество должника, Какие действия можно предпринять, Как получить зарплату,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008
    Уважаемый Юрий, в данной ситуации Вам целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об обращении взыскания на имущество должника, т.е. на те основные средства и малоценные предметы (стоимостью до 8349 рублей) которые не используются в процессе производства или на материалы (это может быть дубовый стол генерального директора стоимостью 2000-4000 $, его кожанное кресло или цветной телевизор). При аресте и оценке данного имущества Вы имеете право присутствовать в соотвествии со ст. 31 Закона РФ "Об исполнительном произвосдтве".

    В данной ситуации после получения основного долка Вы можете повторно обратиться в Суд с иском о взыскании убытков по ст. 1064 ГК РФ, за точку отсчета можно взять прожиточный минимум или МРОТ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы