Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой развод

Как получить зарплату? Исполнительный лист имеется, судебные исполнители разводят руками и тянут время. Предприятие-должник пользуется расчетным счетом своего подчиненного предприятия через 79 счет. Основное имущество - арендованное. Остальное передается из одного предприятия объединения в другое.

Какие действия можно предпринять по обеспечению иска? Применяется в данном случае пени по исполнительному листу? Спасибо.

Юрий Бессонов, г. Ишим
Юрий Бессонов Россия, г. Ишим
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2000 в 23:28
номер вопроса №19185
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий, в данной ситуации Вам целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об обращении взыскания на имущество должника, т.е. на те основные средства и малоценные предметы (стоимостью до 8349 рублей) которые не используются в процессе производства или на материалы (это может быть дубовый стол генерального директора стоимостью 2000-4000 $, его кожанное кресло или цветной телевизор). При аресте и оценке данного имущества Вы имеете право присутствовать в соотвествии со ст. 31 Закона РФ "Об исполнительном произвосдтве".

    В данной ситуации после получения основного долка Вы можете повторно обратиться в Суд с иском о взыскании убытков по ст. 1064 ГК РФ, за точку отсчета можно взять прожиточный минимум или МРОТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2000 19:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить копию исполнительного листа? Оригинал у судебных приставов в Москве. А копия очень нужна! Может, есть сайт с которого можно скачать и распечатать копию ИЛ?
читать ответы (1)
Судебные приставы потеряли исполнительныйлист лист, как получить дубликат исполнительного листа?
читать ответы (1)
Имеется на руках исполнительный лист к физлицу о взыскании n-ной суммы. У должника имеется некоторое имущество (единственную ценность представляет компьютерная техника)
читать ответы (1)
Мне вернули исполнительный лист. Судебный пристав пишет, что не могут взыскать с должника в пользу меня всего лишь 1.800 рублей в связи нет имущества у должника.
читать ответы (1)
Как оформить отзыв исполнительного листа? Я истец, исполнительный лист у меня на руках, копию и/листа сама лично отнесла на работу бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение