23 КЗоТ указать за какие конкретно нарушения он увольняется или просто как не выдержавший испытание.

Svetlana, г. Ижевск
Svetlana Россия, г. Ижевск
25.09.2000 в 10:58

Сотрудник принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок не выдержан. Сотрудник увольняется по ст.23 как не выдержавший испытание. Обязана ли администрация до увольнения иметь какие-то объяснительные записки от сотрудника по нарушениеям, им сделанным; в приказе кроме ст. 23 КЗоТ указать за какие конкретно нарушения он увольняется или просто как не выдержавший испытание.

номер вопроса №19192
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    25.09.2000 12:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Светлана!

    При увольнении по статье 23 КЗоТ РФ администрация не обязана объяснять работнику причины увольнения. В приказе и в трудовой книжке делается запись "уволить по ст. 23 КЗоТ РФ, как не прошедшего испытательный срок". Но такое увольнение Вы можете обжаловать в суде.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я после института устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Но оформили официально меня в штате фирмы только спустя почти полгода (мой пе
читать ответы (1)
Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. Понял что работа не подходит. Можно ли уволиться без отработки?
читать ответы (1)
Я 12.05.2011 устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, на место работника которая ушла в декретный отпуск (когда она собирается выходить не известно (ушла 1 апреля 2011 г.
читать ответы (1)
Сотрудник принят на работу без испытательного срока по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам другого сотрудника
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца решила уволиться по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение