Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет больничных листов

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
27.09.2000 в 09:28

Извините, но вопрос задаю повторно! Я знаю, что мой стаж считается непрерывным независимо от временного интервала между прошлой и настоящей работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет. Но как это учитывается при расчете больничного листа?

номер вопроса №19198
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 27.09.2000 10:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Действительно, Наталия, начисление пособия по временной нетрудоспособности зависит от наличия непрерывного трудового стажа. Начисление производится следующим образом: пособие по В\Н выдается в размере 100% заработка вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. Кроме случае трудового увечья и профессионального заболевания пособие по в/н в размере 100% заработка выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет, а также рабочим и служащим, имеющим на своем иждивении трех и более детей, не достигших 16 лет (учащиеся 18 лет). В размере 80% заработка пособие по в/н выдается рабочим и служащим, имеющим непрерывный трудовой стаж от 5 до 8 лет. В размере 60% заработка имеют право на пособие по в/н рабочие и служащие, имеющие непрерывный трудовой стаж до 5 лет. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет выдается за первые 7 календарных дней, а одиноким матерям, вдовам, разведенным и женам военнослужащих срочной службы - за первые 10 календарных дней. Наталия, я привела Вам только основные положения начисления пособия по в/н. Нюансов очень много. Если у Вас какая-то особая ситуация, напишите, пожалуйста, чтобы не переписывать здесь все законодательство по пособиям по социальному страхованию

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый день. Вопрос по расчету больничного листа. 2013-2014 годы работала, суммарный заработок за каждый из этих годов
читать ответы (1)
Расчет больничного листа происходит по доходам за последние 2 года. Доходы считаются с учетом з/п на предыдущем месте
читать ответы (1)
При расчете больничного листа в 2016 году суммируются года заработка 2014 и 2015 года. Но в 2014 году я находилась в
читать ответы (1)
Вопрос в расчете больничного листа в 2016 году, какие последние два года возьмут в расчет, если с начала 2015 года я
читать ответы (1)
Расчет больничных листов. Вопрос: 1. Каким конкретно пунктом и какого нормативного акта расчитывается больничный лист
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение