|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387333
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дана Корх, г. Самара
Дана Корх
27.09.2000 в 09:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Какие документы необходимы для оформления этого?

Ситуация такова: нами была учреждена Ассоциация, в которую был принят гл. бухгалтер. Однако, средства на р/с для выплаты з/пл отсутствуют. Гл. бухгалтер согласен не получать з/пл за этот проработанный месяц, считать отработанным его на общественных началах.

Какие документы необходимы для оформления этого?

Заранее спасибо!

номер вопроса №19199
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы необходимы для оформления, Оплата труда работникам, Размер оплаты труда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Оплата труда сотрудников регулируется в настоящее время КЗОТом РФ. При приеме сотрудника на работу вопрос о его заработной плате может быть оговорен как правило в трудовом договоре. Если организация не заключает письменных трудовых договоров, то прием работника может быть оформлен приказом, где указывается, что оплата его труда производится согласно штатному расписанию. Если в организации возникли финансовые затруднения и она не в состоянии произвести оплату труда сотрудников, это может и не содержаться ни в какой документе, а может быть оформлено приказом примерно такого содержания: "В связи с финансовыми затруднениями начисление и выдача заработной платы за сентябрь 2000 года производится не будет". Можете ознакомить всех сотрудников с этим приказом под расписку. Замечу, это необходимо только в том случае, если Вы обеспечиваете себя от дальнейших споров с сотрудниками по поводу невыплаты заработной платы (поэтому и нужно их ознакомить с приказом под расписку). Если Вы уверены, что споров с сотрудниками не возникнет, оформлять такой приказ не обязательно. Просто зарплату Вы не начисляете и не выдаете, но должны будете отчитаться в налоговом органе внебюджетных фондах.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Юрист Веселкова Елена Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 0 | ответов: 51

    При приеме на работу сотрудника (в данном случае - главного бухгалтера), Ассоциация обязана заключить с ним трудовой договор (контракт), в котором, в числе прочих условий, должен быть указан размер оплаты труда, либо содержаться ссылка на штатное расписание предприятия. В соответствии со ст. 78 КЗоТ РФ, месячная оплата труда работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего свои трудовые обязанности, не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Таким образом, предприятие не вправе не выплачивать заработную плату сотруднику, выполнившему норму рабочего времени и свои трудовые обязанности, даже если сотрудник не возражает против этого.

    Если на р/счете Ассоциации отсутствуют денежные средства, можно поступить следующим образом:

    1. Заработная плата начисляется сотруднику в полном объеме, равно как и суммы взносов в Пенсионный и внебюджетные фонды. На не уплаченные суммы взносов будет начисляться пеня за несвоевременную уплату. За подписью директора по предприятию издается приказ следующего содержания:"В связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете предприятия, выдачу заработной платы за такой-то период сотрудникам не производить. После поступления на р/счет денежных средств. заработную плату выплатить в полном объеме". С данным приказом сотрудники предприятия должны быть ознакомлены под роспись. После появления на расчетном счете Ассоциации денежных средств, заработная плата должна быть выплачена сотрудникам.

    2. Если у вас достигнута принципиальная договоренность с гл. бухгалтером о невыплате ему заработной платы за определенный период, это время можно оформить как отпуск без сохранения заработной платы (ст. 76 КЗоТ РФ). В этом случае, на основании личного заявления сотрудника с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, издается соответствующий приказ, который и будет являться формальным основанием для неначисления и невыплаты заработной платы. Данный вариант не приемлем, если есть какие-либо документальные свидетельства того, что гл. бухгалтер за указанный период выполнял свои функциональные обязанности (отчеты за подписью гл. бухгалтера, предоставленные в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды, подписанные им финансовые документы). В этом случае, при проверке отчетов внебюджетными фондами, на Вашу Ассоциацию могут быть наложены штрафные санкции.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы