|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5054
юристов
64352
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ейск
Елена
30.10.2001 в 10:01
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Ндс при начислении пени за

Чем подтверждается правомерность начисления пени на НДС при подаче искового заявления о взыскании задолженности с юридического лица?

номер вопроса №192
прочитан 72 разa
Теги: Письма президиума высшего арбитражного суда, Высший арбитражный суд РФ, Исковое заявление о взыскании задолженности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Елена! Пени на НДС не начисляются. Суд откажет в удовлетворении таких требований. Такова судебная практика: санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета НДС (пункт 10 Информационного письма Президиума высшего Арбитражного суда РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы