Ндс при начислении пени за

Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
30.10.2001 в 10:01
номер вопроса №192
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    30.10.2001 13:22

    Уважаемая Елена! Пени на НДС не начисляются. Суд откажет в удовлетворении таких требований. Такова судебная практика: санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета НДС (пункт 10 Информационного письма Президиума высшего Арбитражного суда РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, могу ли я при подаче искового заявления о взыскании неустойки за невыплату алиментов, а также при подаче апеляционной жалобы
читать ответы (1)
При подаче искового заявления о взыскании задолженности по зп из ЕГРЮЛ выяснилось что наша организация две недели назад преобразована из ЗАО в ООО
читать ответы (1)
Как рассчитать размер госпошины при подаче искового заявления о взыскании денежных средств с юридического лица. Сумма 166 750 р.
читать ответы (1)
Пожалуйста как при подаче искового заявления о взыскании коммунальных платежей с должника не платить госпошлину, а отнести её на ответчика.
читать ответы (1)
Необходимо ли при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме представлять с суд расчет суммы и что будет являться обоснованием указанных в расчете сумм?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение