Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Непрерывный рабочий стаж

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
27.09.2000 в 12:42

Если у меня идет непрерывный рабочий стаж независимо от перерыва между работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет, то меня интересует вопрос: это положение имеет основание быть учтенным при расчете больничного листа? Дело в том, что мне на настоящем месте работы расчитывают б/л с учетом перерыва в работе, т.е. получается с минимальным процентом. Это правильно или нет? Меня заверяют, что на расчет б/л положение о непрерывности стажа при наличии ребенка до 14 лет не распространяется.

С прошлого места работы я уволена по статье 31 КЗОТ по собственному желанию.

Возможно есть другая статья по которой следует увольняться для того, чтобы непрерывность стажа учитывалась и при расчете б/л?

номер вопроса №19201
прочитан 13 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    27.09.2000 14:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемая Наталия!

    Когда Вы увольнялись по собственному желанию у Вас в трудовой книжке должна была быть следующая запись:"Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ по уходу за ребенком до 14 лет". У Вас судя по всему стоит запись: "Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ". Поэтому Вам и не расчитывают полный больничный.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если увольняешься с работы по уходу за ребенком до 14 лет, то эти года входят в стаж при подсчете
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Стаж по трудовой книжке у меня с апреля 2012 года, проработала до апреля 2012 года и в связи с частыми
читать ответы (1)
Непрерывный стаж сохраняется по уходу за ребенком до 14 лет, но что для этого необходимо:-запись в трудовой;-справка с
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я получала от б/мужа алименты на себя до достижения ребенку 3-х лет, но когда ему исполнилось 1,6
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (Алеше 10 месяцев). Хотим завести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение