|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
27.09.2000 в 12:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расчет больничных листов

У работа - Наталия, г. Москва

Если у меня идет непрерывный рабочий стаж независимо от перерыва между работами, т.к. у меня ребенок до 14 лет, то меня интересует вопрос: это положение имеет основание быть учтенным при расчете больничного листа? Дело в том, что мне на настоящем месте работы расчитывают б/л с учетом перерыва в работе, т.е. получается с минимальным процентом. Это правильно или нет? Меня заверяют, что на расчет б/л положение о непрерывности стажа при наличии ребенка до 14 лет не распространяется.

С прошлого места работы я уволена по статье 31 КЗОТ по собственному желанию.

Возможно есть другая статья по которой следует увольняться для того, чтобы непрерывность стажа учитывалась и при расчете б/л?

номер вопроса №19201
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расчет больничных листов, Непрерывный рабочий стаж, Уход за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемая Наталия!

    Когда Вы увольнялись по собственному желанию у Вас в трудовой книжке должна была быть следующая запись:"Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ по уходу за ребенком до 14 лет". У Вас судя по всему стоит запись: "Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ". Поэтому Вам и не расчитывают полный больничный.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы