Нарушение общественного порядка это

Tаня, г. Владивосток
Tаня Россия, г. Владивосток
05.10.2000 в 06:19

Мой муж был уволен на заводе по ст.33.п.3 КЗоТ, за нарушение общественного порядка в клубе. До этого случая на него было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу.

Хотим обратиться в народный суд с иском о восстановлении на работе. Какой на ваш взгляд будет дан ответ.

Дайте пожалуйста пояснения, что является основанием для увольнения по п.3.ст.33 КЗоТ?

номер вопроса №19206
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.10.2000 09:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если Ваш муж работает в заводском клубе и в рабочее время нарушил общественный порядок, а до этого в пределах года по давности имел не снятое взыскание за опоздание на работу, то суд, при доказанности обоснованности допущенных нарушений,может в иске отказать.Если же общественный порядок в клубе был нарушен во внерабочее время, то его восстановят на работе, если обращение в суд последует без пропуска месячного срока со дня увольнения.Для увольнения по ст.33 п.3КЗоТ РФ достаточно второго нарушения трудовой дисциплины или неисполнения без уважительных причин трудовых или должностных обязанностей, возложенных на работника трудовым договором, если ранее имело место хотя бы одно взыскание.Нужно обратить внимание и на то, был ли действительно нарушен общественный порядок, а также то, что соблюдение общественного порядка, как правило, непосредственно не связано с выполнением трудовых обязанностей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден в Магнитогорске по статья 228 часть 3 статья 30 часть 3 УК РФ. На 7 лет лишения свободы. В 2007 году.
читать ответы (1)
Меня хотят перевести на менее оплачиваемую работу по ст 81 п 3 ТК РФ. я аттестован, имею благодарность за добросовестный труд. Взысканий не имею
читать ответы (1)
Уволен со службы из полиции в 2013 году по ст 82 п 3 ч 7 ФЗ О службе В ОВД за примирением сторон, по делу проходил как потерпевший (был избит толпой
читать ответы (1)
Мой молодой человек осужден по статье 286 п.3 УК РФ на 1,5 года. Попадает ли эта статья под амнистию 2005 года?
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по-ч.5 ст.33 пп."ж,з",ч.2 ст 105 УК РФ/-ч.5 ст.33 пп."а,в",ч.3 ст.162 УК РФ/-п."б" ч.2 ст.175 УК РФ/-ч.5 ст.33,ч.2 ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение