Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление работника

Мы приняли работника на работу по приказу на основании его заявления (не по трудовому контракту). Как можно оформить его увольнение, на основании каких ст. КЗоТ?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.10.2000 в 11:46
номер вопроса №19207
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увольнение тоже оформляется приказом администрации. Основания увольнения приведены в ст.31 КЗОТа или по ст. 33 КЗОТа, в зависимости от того, за что или почему увольняете. Если работник увольняется по собственному желанию, что Вы пишите: "Уволить по ст. 31 КЗОТ (собственное желание)", если увольняете, например, за несоответствие занимаемой должности, пишите: "Уволить по п.2 ст.33 КЗОТ (несоотвествие занимаемой должности)". Загляните в КЗОТ, статья 33 содержит 8 пунктов.

    Александра

    05.10.2000 12:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли принять сотрудника на работу, по основному месту, на 0,2 ставки от минимального оклада труда, и сколько часов будет продолжительность рабочей смены?
читать ответы (1)
Можно ли принять человека на работу по внутреннему совместительству на 0,5 ставки во время отпуска?
читать ответы (1)
Работник восстановлен на работе по решению суда, но на работу не явился в течении месяца после решения суда, работодатель издал приказ о восстановлен
читать ответы (1)
Работник восстановлен на работе по решению суда, но на работу не явился в течении месяца после решения суда, работодатель издал приказ о восстановлен
читать ответы (1)
Мы приняли работника на работу по трудовому договору на один год до мая месяца, не хотели продлять договор, т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение