Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы приняли на работу человека, он проработал несколько дней, потом исчез и не появляется уже не 1 месяц.

У нас лежит его трудовая книжка. Как нам его уволить?

Виктория Иванникова, г. Санкт-Петербург
Виктория Иванникова Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2000 в 13:24
номер вопроса №19225
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со статьей 33.п4 Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации допускается в случае прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в

    течение рабочего дня) без уважительных причин.Прогул оформляется приказом руководителя предприятия.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2000 14:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • В случае неявки работника на службу и неизвестности причин этому, администрация предприятия в силу ст.136 КЗоТ РСФСР обязана провести внутреннее разбирательство с истребованием от работника объяснений. В случае установления факта неявки без уважительных причин на него может быть наложено взыскание в виде увольнения за прогул(ст.33 п.4).Однако, если в ходе разбирательства будет установлена уважительность неявки (болезнь), то и с таким работником можно будет расторгнуть договор по п.5 ст.33, если болезнь продлится более 4 месяцев подряд или работнику будет установлена инвалидность(не связанная с трудовой деятельностью на данном предприятии).Трудовая книжка должна быть выдана уволенному работнику в день увольнения (ст.39 КЗоТ),в этот же момент с ним должен быть произведён окончательный расчёт.За получением трудовой книжки работник должен прийти сам.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2000 16:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работу не могу устроиться потому что требуют СНИЛС и не подписывают без него трудовой договор. А в пенсионном фонде говорят у меня должно быть обязательно РВП для получения СНИЛС и трудовой договор.
читать ответы (1)
Приняли на работу сотрудника он проработал 1 день и ушел на больничный, после 5 месяцев больничного ей дали 3 группу инвалидности, после чего ей сраз
читать ответы (1)
Мы приняли на работу иностранного гражданина, у которого есть трудовой патент. УФМС известили. Какие налоги и сборы мы должны удерживать с этого работника и уплачивать от предприятия.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос - приняли на работу человека. Оформили как положено: приказ, договор и т.д. В процессе работы должность у него поменялась
читать ответы (1)
Меня "приняли" на работу, при этом не подписав ни одной бумаги и не забрав трудовую книжку. Потребовали съездить на тренинг в Москву
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение