Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собираюсь уволиться. На какие записи,

Катя, г. Санкт-Петербург
Катя Россия, г. Санкт-Петербург
20.10.2000 в 14:48

Я работаю непрерывно в одной организации уже 2,5 года по договорам подряда.

Эта организация была моим единственным местом работы на протяжении всего указанного срока.

Собираюсь уволиться. На какие записи, подтверждающие факт и продолжительность моей работы в данной компании я могу расчитывать? Спасибо.

номер вопроса №19230
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.10.2000 16:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    К сожалению, единственным доказательством того, что Вы работали на данной фирме, является договор подряда. Вы не вступали со своим работодателем в трудовые отношения, у Вас были отношения гражданско-правовые.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2000 04:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    Вам необходимо взять справку о заработной плате за проработанные годы. Ваша организация обязана была подавать сведения в налоговую инспекцию о Ваших доходах и произведенных вычетах подоходного налога. Также сведения о стаже, заработной плате и удержанном из заработной платы налоге ежегодно сдаются в пенсионный фонд, в котором Вы должны иметь страховое свидетельство. Именно данные, внесенные в пенсионный фонд будут являться подтверждением Вашего стажа. Во избежание различных недоразумений попросите в своей организации её регистрационный номер в пенсионном фонде и ИНН. Все сказаное справедливо лишь в том случае, если Ваш договор подряда был оформлен законно, а не фиктивно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю официально в одной организации, могу ли я устроится официально на вторую работу по второй трудовой?
читать ответы (1)
Работаю продавцом в магазине пром товаров 2.5 года без оформления по трудовому договору, три дня назад была проведена
читать ответы (1)
Я ХОТЕЛА ВАМ ЗАДАТЬ ВОПРОС: Я ИЗ ГОРОДА ЕЛЬНИ. МОЙ МУЖ СИДИТ УЖЕ 2,5 ГОДА ПО СТ.111 ЧАСТЬ 4 ДОЛИ ЕМУ 6 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА
читать ответы (1)
Работаю неофициально в одной организации уже более 5 ти лет, могут ли меня уволить в связи с беременностью, и куда обращаться
читать ответы (1)
Я работаю официально по трудовой книжке уже 2.5 года трудовая находится в отделе кадров компании Лукойл-информ. Год назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение