|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
20.10.2000 в 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Курс - Наталия, г. Москва

Организация в которой я работаю отправила меня на курсы повышения квалификации, по прошествии некоторого времени с начала обучения я был вызван в отдел кадров для подписания договора о том, что я не имею права уволиться с работы втечение трёх лет (ДОГОВОР ПРОСЯТ ПОДПИСАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ). Что мнеделать в данной ситуации?

номер вопроса №19231
прочитан 10 раз
Теги: Курсы повышения квалификации, Отдел кадров, Соглашение сторон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Нужно объяснить руководству организации, что договор- дело добровольное и возможен при соглашении сторон и действителен тогда, когда соответствует закону.Нельзя требовать по КЗоТу отказаться от предоставленных по закону Вам при постоянной работе прав на увольнение по предусмотренным законом основаниям(ст.29,31 КЗоТ РФ)В действительности проблема должна решаться путём получения от Вас обязательства о том, что если Вы уволитесь в течение ближайших 3-х лет, то обязаны будете полностью или частично возместить организации расходы по обучению.При невыполнении обязательства сумму затрат можно будет взыскать с Вас через суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы