Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Курсы повышения квалификации

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
20.10.2000 в 14:49

Организация в которой я работаю отправила меня на курсы повышения квалификации, по прошествии некоторого времени с начала обучения я был вызван в отдел кадров для подписания договора о том, что я не имею права уволиться с работы втечение трёх лет (ДОГОВОР ПРОСЯТ ПОДПИСАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ). Что мнеделать в данной ситуации?

номер вопроса №19231
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2000 20:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Нужно объяснить руководству организации, что договор- дело добровольное и возможен при соглашении сторон и действителен тогда, когда соответствует закону.Нельзя требовать по КЗоТу отказаться от предоставленных по закону Вам при постоянной работе прав на увольнение по предусмотренным законом основаниям(ст.29,31 КЗоТ РФ)В действительности проблема должна решаться путём получения от Вас обязательства о том, что если Вы уволитесь в течение ближайших 3-х лет, то обязаны будете полностью или частично возместить организации расходы по обучению.При невыполнении обязательства сумму затрат можно будет взыскать с Вас через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация, в которой я работаю уведомила меня о предстоящем увольнении согласно ст. 180 ТК РФ на основании п. 2 ст. 81
читать ответы (1)
Имеет ли право администрация школы отправить меня на курсы повышения квалификации в счёт очередного отпуска?
читать ответы (1)
Организацию, в которой я работаю почти два года – ликвидируют. Все по-честному со всеми полагающимися выплатами. Самое
читать ответы (1)
Я обучаюсь от биржи труда на курсах повышения квалификации по выписке из приказа с 06.08.2014 по 28.08.2014. Институт
читать ответы (1)
Организация, в которой я работал ликвидирована. На учет в службу занятости не вставал, так как получал пособие от работодателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение