Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли администрация предприятия _принудительно_ отправить работника в очередной отпуск?

Ed, г. Москва
Ed Россия, г. Москва
20.10.2000 в 18:31

Может ли администрация предприятия _принудительно_ отправить работника в очередной отпуск?

номер вопроса №19233
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2000 01:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    В настоящее время трудовые отношения регулируются Кодексом законов о труде РФ. В соответствии со ст.66 КЗоТ РФ администрация предприятия обязана предоставить работнику ежегодный отпуск, для чего составляются графики отпусков по предприятию (ст. 71,73 КЗоТ РФ). Денежная компенсация отпуска не допускается, только в случае увольнения работника (ст.75 КЗоТ РФ). Исключительные случаи перененсени отпуска предусмотрены ст.74 КЗоТ РФ. Ваша администрация права, отправляя Вас в отпуск "принудительно".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли директор школы уволить внешнего заместителя в очередном отпуске? - вот этот вопрос.
читать ответы (1)
Может-ли администрация предприятия перевести работника на другой участок без согласия работника?
читать ответы (1)
Может ли работодатель отправить работника в административный отпуск сразу же после выхода с отпуска по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Могу ли я отправить работника в очередной отпуск за фактически отработанное время с последующим увольнением? Как это
читать ответы (1)
Может ли администрация отправить работника в тарифный отпуск в то время с каким не согласен работник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение