|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ed, г. Москва
Ed
20.10.2000 в 18:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли администрация предприятия _принудительно_ отправить работника в очередной отпуск?

номер вопроса №19233
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кодекс законов о труде, График отпусков, Трудовые отношения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В настоящее время трудовые отношения регулируются Кодексом законов о труде РФ. В соответствии со ст.66 КЗоТ РФ администрация предприятия обязана предоставить работнику ежегодный отпуск, для чего составляются графики отпусков по предприятию (ст. 71,73 КЗоТ РФ). Денежная компенсация отпуска не допускается, только в случае увольнения работника (ст.75 КЗоТ РФ). Исключительные случаи перененсени отпуска предусмотрены ст.74 КЗоТ РФ. Ваша администрация права, отправляя Вас в отпуск "принудительно".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы