Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за частично использованный отпуск

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
20.10.2000 в 18:41

Существует ли компенсация за частичное использование отпуска? Накапливаются ли частично неиспользуемые отпуска?

номер вопроса №19234
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2000 22:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Существует компенсация за неиспользованный полностью или частично отпуск, которая выплачивается работнику только при увольнении.В соответствии со ст.75КЗоТ РФ замена отпуска денежной компенсацией не допускается,кроме случаев увольнения.Отпуск должен предоставляться ежегодно и его перенос допускается в случаях, предусмотренных законодательством.Запрещается непредоставление отпуска два года подряд.Неиспользованная часть отпуска может присоединяться к отпуску в следующем году.Отпуск за каждый рабочий год продолжительностью не менее 6 раб.дней должен быть использован не позже,чем в течение года после наступления права на отпуск ( ст.74 КЗоТ РФ) Право на первый отпуск возникает через 11мес.работы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 22.10.2000 14:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Согласно ст. 75 Кодекса Законов о Труде «замена отпуска денежной компенсацией не допускается, кроме случаев увольнения работника, не использовавшего отпуск».

    Что касается накопления неиспользованных отпусков, то в ст. 40-3 КзоТа говорится о том, что «отпуск должен предоставляться ежегодно в установленный срок». Есть исключения, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы предприятия, учреждения, организации – в этом случае при согласии самого работника и по согласованию с профсоюзом отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год. При этом отпуск за каждый рабочий год продолжительностью не менее 6 рабочих дней должен быть использован не позже, чем в течение одного года после наступления права на отпуск. Оставшаяся часть неиспользованного отпуска может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Запрещается непредоставление ежегодного отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление отпуска работникам моложе 18 лет и работникам, имеющим право на дополнительный отпуск в связи с вредными условиями труда.

    Кульминская Е.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ушла в декрет, в отпуске не была, компенсацию за не использованный отпуск платить отказываются, хотя начальник обещал.
читать ответы (1)
Декретный отпуск начинается с июля, могу ли я взять компенсацию за не использованный отпуск если буду работать до июля?
читать ответы (1)
При сокращение положена ли компенсация за не использованные дни отпуска.
читать ответы (1)
Существует ли компенсация за семейное образование в Алтайском крае?
читать ответы (1)
При сокращении, оплатили компенсацию за не использованный отпуск по количеству отработанных месяцев за 2014-2015 гг. всего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение