Как и где я могу получить ИНН и что для этого необходимо?

Вика, г. Москва
Вика Россия, г. Москва
23.10.2000 в 12:14

В февреле этого года я "приобрела гражданство РФ (ст.18,пункт А)",однако прописка и паспорт у меня украинские (+справка о гражданстве РФ). Ваш коллега на мой вопрос ответил, что я являюсь гражданкой РФ, и предприятию, которое возьмет меня на работу, не требуется разрешение (лицензия). Но чтобы платить налоги: подоходный и в пенсионный фонд мне нужен ИНН. Как и где я могу получить ИНН и что для этого необходимо? Поможет ли мне временная регистрация?

номер вопроса №19237
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.10.2000 14:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Вика! Для того, чтобы платить подоходный налог и взносы в пенсионный фонд не нужно получать ИНН. Получение ИНН для физических лиц - это новшество с этого года. Пока это не обязательно для выполнения фискальных обязанностей и совершения сделок и трудоустройства. Я думаю, в ближайшем будущем это сделать нужно. А делается это так: по месту жительства (регистрации) Вы идете в налоговую инспекцию, заполняете заявление (есть специальный бланк) и все. Ждете некоторое время (в разных регионах по-разному), спросите в той комнате, в которую будете сдавать заявление, а потом получите свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, там же будет Ваш ИНН.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Узбекистана. Как и где я могу получить справку о том что я не был судим на теретории РФ (МОСКВА)
читать ответы (1)
Как и где я могу получить губернаторскую помощь за рождение третьего ребенка в краснодарском крае.
читать ответы (1)
Как и где я могу получить разрешение на свидание в Сизо, если после суда моего гражданского мужа приговорили в 2,5 годам поселений.
читать ответы (1)
Хотел бы узнать как и где я могу получить отношение с воинской части 34 горная бригада дислоцированая в карачаево черкесии поселок сторожевая 2, хочу
читать ответы (1)
Меня интересует как и где я могу получить лицензию на продажа разливного пива?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение