Включается ли обучение в вузе в трудовой стаж

Ирина, г. Рыбинск
Ирина Россия, г. Рыбинск
23.10.2000 в 16:38

Включаются ли в трудовой стаж годы обучения в ВУЗе?

номер вопроса №19238
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 0
    24.10.2000 05:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.91 Закона РФ "О государственных пенсиях в РФ" от 20.11.90г., подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Включаются ли в трудовой стаж время обучения в вузе, если до поступления в ВУЗ есть период работы и в трудовой книжке время обучения оформлено.
читать ответы (1)
Входят ли в трудовой стаж годы обучения в институте по направлению предприятия? (65-70 гг)
читать ответы (1)
Включается ли в трудовой стаж работа по договору у частного предпринимателя? Запись и печать в трудовой книжке имеется, налоги в пенсионный фонд отчислялись.
читать ответы (1)
Включается ли в педагогический стаж время обучения в педагогическом институте с 01.09.1990 года по 15
читать ответы (1)
Входят ли в трудовой стаж годы учебы в вузе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение