|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
26.10.2000 в 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Социальное страхование от несчастных случаев

Действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗОТу и вообще, кто прав?

По дороге домой я сломала ногу, произошло это буквально в 15 минутах ходьбы от моей работы. В больнице мне выдали больничный как "несчастный случай на производстве". На работе же сказали, что теперь травма по дороге на работу или с работы не считается производственной и страховка не выплачивается. Действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗОТу и вообще, кто прав?

номер вопроса №19244
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Социальное страхование от несчастных случаев, Несчастный случай на производстве, Обязательное социальное страхование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    К сожалению, Ваш работодатель прав. Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" отменены Правила возмещения вреда, причиненного работодателем, которые предусматривали, что травмой на производстве считается травма во время следования с работы и на работу. В новом Федеральном Законе в ч. 8 ст.3 устанавливается, что несчастным случаем на производстве считается только такое следование на работу или с работы, которое производилось на транспорте работодателя. Из Вашего вопроса видно, что Вы шли домой пешком, поэтому Вам возмещение не полагается.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы