Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗОТу и вообще, кто прав?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
26.10.2000 в 16:50

По дороге домой я сломала ногу, произошло это буквально в 15 минутах ходьбы от моей работы. В больнице мне выдали больничный как "несчастный случай на производстве". На работе же сказали, что теперь травма по дороге на работу или с работы не считается производственной и страховка не выплачивается. Действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗОТу и вообще, кто прав?

номер вопроса №19244
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.10.2000 18:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    К сожалению, Ваш работодатель прав. Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" отменены Правила возмещения вреда, причиненного работодателем, которые предусматривали, что травмой на производстве считается травма во время следования с работы и на работу. В новом Федеральном Законе в ч. 8 ст.3 устанавливается, что несчастным случаем на производстве считается только такое следование на работу или с работы, которое производилось на транспорте работодателя. Из Вашего вопроса видно, что Вы шли домой пешком, поэтому Вам возмещение не полагается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какие то поправки к ст. 158 ук рф о смягчении наказания на 27 ноября 2015 год. Благодарю за ранее!
читать ответы (1)
Должно ли в нотариально заверенной доверенности на право управления и распоряжения квартирой (право сдавать в аренду и
читать ответы (1)
Меня интересует такой момент-есть ли какие-то поправки к закону о прослушивании музыки и вообще других шумах в прздничные
читать ответы (1)
Вступили какие-то поправки к статье 228 часть 2 прим 1?
читать ответы (1)
В 2016 году будут вносится какие то поправки к статья 228 часть 1 УК? Если да то какие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение