Увольнение по сокращению

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
27.10.2000 в 11:15

В нашей организации всего 15 человек. Вчера получили уведомления об увольнении по сокращению с 01.01.2001, причем сокращению подлежат 13 человек из 15.

Это как говорят, массовое высвобождение и необходимо что-то предпринимать администрации фирмы, но она это не сделала. Что именно мы можем сделать для воспрепятствованию Администрации?

номер вопроса №19246
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.10.2000 11:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Сергей, согласно ст. 40 КЗоТ работники могут быть высвобождены с предприяий по сокращению численности или штата.

    В этом случае администрация обязана предупредить работников за два месяца под расписку. Данная норма соблюдена, далее если у Вас есть профсоюзный орган, то уведомляется и он не менее, чем за три месяца до высвобождения и, наконец, сведения о высвобождаемых работниках, должны быть сообщены, не позднее, чем за два месяца, в местные органы службы занятости.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсионер получил уведомление об увольнении по сокращению штатов. Какие положены выплаты и можно ли встать на биржу труда?
читать ответы (1)
Получил уведомление об увольнении с сокращением штатов. Со дня вручения уведомления остался без работы, работал водителем на предприятии
читать ответы (1)
В Уведомлении об увольнении по сокращению численности работников врученном мне под роспись 03.07.2014 г указана дата расторжения Трудового договора 30
читать ответы (1)
Получил уведомление об увольнении по предельному возрасту. Служу в уис. не прошла двух недель, вывели за штат задним числом, при этом неотгеленную часть отпуска отказали.
читать ответы (1)
Получил уведомление об увольнении по сокращению, какие выплаты и компенсации положены в системе МВД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение