Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда?

Прав ли работодатель. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Проживаю в районе приравненном к району Крайнего Севера. При подсчете стажа для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего Севера отдел кадров учитывает только фактическое время работы в районе Крайнего Севера. А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда? Или мне прописаться в районе где работаю?

Тимофей, г. Южно-Сахалинск
Тимофей Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
27.10.2000 в 18:09
номер вопроса №19247
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Тимофей!

    К сожалению для Вас отдел кадров прав. Процитирую Решение Верховного Суда Российской Федерации от 30.11.1999 года за № 99-856." Абзацем 2 пункта 5.9 "Основных положений о вахтовом методе организации работ", утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР,Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31 декабря 1988 года N 797/33-22 в редакции от 17 января 1990 года, установлено, что работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из других районов страны, в стаж, дающий право на получение льгот, включаются календарные дни работы в этих районах и фактические дни нахождения в пути от места нахождения предприятия (пункта сбора) к месту работы и обратно."

    Так что Вам чтобы получить надбавки лучше прописаться в район Крайнего Севера.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    28.10.2000 16:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера. Сколько дней дополнительного оплачиваемого отпуска положено мне по закону, если я проживаю в Оренбургской области?
читать ответы (1)
Ситуация такая. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Я на данный момент гражданин Украины, разрешение на работу до июля 2015 г
читать ответы (1)
Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера (за Полярным Кругом Ненецкий автономный Округ), Какой районный коэффициент должен применяться при
читать ответы (1)
Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, организация оплачивает стоимость билетов за проезд к месту работы. Удерживается ли НДФЛ с этой суммы и алименты?
читать ответы (1)
Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера и проживаю тоже в районе крайнего севера. Какой отпуск положен по закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение