Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 429
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Эдуард, г. Псков
Эдуард
29.10.2000 в 12:28
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

1. Сколько времени по закону ей должны оплачивать больничный?

Моя мать с 24.04.2000 на 3 группе инвалидности, с того же времени она по сей

день на больноичном (был разрыв-очередной отпуск). На работе в ГОРОНО у

них реорганизация и её должны сократить.

В связи с этим к уважаемым юристам вопросы:

1. Сколько времени по закону ей должны оплачивать больничный?

2. Когда должны сократить?

3. Обязаны-ли платить пособие по сокращению и сколько времени?

Очень прошу ответить сос ссылкой на п.п. заков.

Заранее спасибо.

номер вопроса №19248
прочитан 60 раз
1. Сколько времени по закону ей должны оплачивать больничный? Теги: Средняя заработная плата на период, Трудовой договор с работником, Средняя заработная плата, Расторгнуть трудовой договор, Сокращение численности штата, Выплата выходного пособия, Выдача больничного листа,

1 ответ на вопрос по теме "Оплачиваемый больничный"

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.33 п.5 КЗоТ РФ администрация вправе расторгнуть трудовой договор с работником в случае неявки на работу в течение более 4 месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, если законодательством не предусмотрен более длительный срок сохранения места работы при определенных заболеваниях. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы сохраняется до восстановления работоспособности или установления инвалидности. Исходя из вышеизложенного могут быть различные варианты:

    1. Если прошло более 4 месяцев с момента выдачи больничного листа, и заболевание не попадает в список тех, по которым этот срок продлен и инвалидность не связана с увечьем и проф. заболеванием - возможно просто увольнение.

    2. Если речь идет о сокращении численности штатов, то Вашу маму должны были письменно предупредить об этом (ст.40.1 КЗоТ РФ).

    В соответствии со ст.40.3 КЗоТ РФ за работником сохраняется средняя заработная плата на период трудоустройства, но не более 2 месяцев со дня увольнения, с учетом выплаты выходного пособия и в течении третьего месяца по решению органа по трудоустройству при условии, если работник заблаговременно (в течении 2-х недель после увольнения) обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Но все, что я написала, необходимо применять при соответствующей ситуации, т.е. сначала необходимо определить, что происходит - увольнение или высвобождение работника при сокращении численности штатов, тем более, что при сокращении численности штатов есть положения о преимущественном праве сохранения работы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы