Уволить в связи с ликвидацией

Ирина, г. Белгород
Ирина Россия, г. Белгород
30.10.2000 в 14:05

Заготовительный пункт (з/п) входил в структуру ОАО. З/п продан. Правомерны ли действия администрации, которая отказала работникам з/п в просьбе - уволить в связи с ликвидацией предприятия, а уволила их по собственному желанию, указав на то, что предприятие не ликвидировано, а продано, и они имеют право остаться работать на з/п.

номер вопроса №19251
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.10.2000 18:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Ирина!

    Исходя из описанной Вами ситуации действия администрации законны, т.к. в соотвествии со ст. 29 КЗоТ при смене собственника предприятия трудовые отношения С СОГЛАСИЯ работника продолжаются. Прекращение договора возможно в данной ситуации только при сокращении штата.

    В данной ситуации можно попытаться в суде оспорить законность увольнения только в том случае если приобретатель З/П предлагал Вам как работнику изменить условия в сторону ухудшения (уменьшения з/п, сокращениен объема дополнительных льгот действовавших в ОАО и т.д.)

    Фролов Алексей Вячеславович

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организацию (ОАО) производящей кабель, в которой я работаю поступило предложение от предприятия (ОАО) выигравшего конкурс на поставку кабеля (само предприятие не производит кабель)
читать ответы (1)
В 1997 г., моя мать вручила в приёмную ОАО заявление (написанное от руки) о выходе из ТОО, которое позже (в 2000 г.) было реорганизованно в ОАО
читать ответы (1)
В отношении ОАО возбуждено исполнительное производство в котором указано взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме, а такж
читать ответы (1)
В Компании ОАО изменяется структура отдела в Финансовом Департаменте. Отдел, и две группы внутри него переименовываются, в связи с чем сотрудников по
читать ответы (1)
В 90 г. моим родителям вместо зарплаты дали акции ОАО ВОЛГАСТРОЙ, до 98 г. они как и всё работники получали дивиденты по ним, в 2000 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение