Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 274
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Воронеж
Александр
31.10.2000 в 09:16
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Безработный является - Александр, г. Воронеж

Жена является безработной (уволена в связи сокращением штата по ст. 33), состоит на учете в гос. службе занятости там ей выплачивают 75% от средней зарплаты. А декретные начисляют исходя из минимальной оплаты труда в размере 83 руб, хотя насколько я знаю сейчас МРОТ равен 123 руб. Что посоветуете?

номер вопроса №19252
прочитан 8 раз
Безработный является - Александр, г. Воронеж Теги: Размер оплаты труда, Служба занятости, Средняя зарплата, Сокращение штата, Размер оплаты, Состоял на учете,

1 ответ на вопрос по теме "Минимальная оплата труда"

  • Юрист Печенкина Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 6

    Минимальный размер оплаты труда на сегодняшний момент установлен в размере 83 рубля 49 копеек. С 01.01.2001г. МРОТ будет составлять 100 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы