Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права ли администрация

В нашем отделе работали дознаватели и инспектора Мою должность инспектора сократили, когда я находилась в декретном отпуске. Ввели должность дознавателя. Мне эту должность не предложили, а приняли человека на эту должность " с улицы" права ли администрация, непреложив вакантную должность мне. Объяснив это тем, что я была в декретном отпуске. Спасибо.

Галина, г. Магадан
Галина Россия, г. Магадан
Рейтинг:  0 0 место
03.11.2000 в 09:36
номер вопроса №19261
прочитан 17 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина!

    Если Вы были в декретном отпуске Вас не могли уволить ни при каких обстоятельствах. Даже при полной ликвидации предприятия Вас обязаны были трудоустроить. В данной ситуации Вам должны были предложить эту должность и если бы Вы согласились, Вы бы оставались в декретном отпуске, а на это время взяли бы другого работника. А при выходе Вас из декрета его бы уволили по статье 33 пункт 6 кодекса законов о труде РФ - ввиду восстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу. Мне кажется нужно идти в суд и отстаивать свое право на данную работу. Правда пройдет какое-то время, но зато можно будет взыскать какой-то моральный ущерб, оплату труда за время вынужденного прогула. Вам решать.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    05.11.2000 10:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда я находилась в декретном отпуске я воспользовалась льготным проездом который мне был положен по праву
читать ответы (1)
Я мать одиночка с двумя детьми, у меня есть кредитная карта, когда я находилась в декретном отпуске до полутора лет и мне платили деньги по уходу за
читать ответы (1)
В связи с изменением названия отдела, внесли запись в трудовую, когда я находилась в декретном отпуске, при этом никакого дополнительного соглашения
читать ответы (1)
В 2014 я находилась в декретном отпуске, в феврале 2015 вышла на работу, проработала до мая 2015, затем написала заявление на декрет до трех лет, и в
читать ответы (1)
Сократили штатную единицу бухгалтера, я находилась в декретном отпуске. Прошло 2,6 года мне временно предложили поработать на время очередных отпуско
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение