Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как признать отцовство в браке

Я имею сына 7 лет, в браке не состою, но у сына фамилия отца, так как он признал отцовство. Скажите, могут ли меня уволить с работы или сократить? Спасибо.

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.11.2000 в 17:29
номер вопроса №19262
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Яна!

    Если Вас хотят уволить по сокращению штатов, то Вы имеете преимущественное право на оставлении на работе, так как в Вашей семье нет других работников с самостоятельным заработком (судя по вопросу Ваша семья - это Вы и Ваш сын)(Статья 34 Кодекса законов о труде). По тем мотивам, что Вы не замужем Вас никто уволить не может. Это не предусмотрено в Законе.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.11.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке не состою. У ребенка фамилия отца. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя девичья фамилия
читать ответы (1)
У меня вопрос. В браке не состоим, но у ребенка фамилия отца. Хочу прописать ребенка у себя, в другом городе. Требуется ли справка от гражданского мужа, о том, что дочь не прописанна у него?
читать ответы (1)
У меня ребенку три года. С отцом ребенка брак не зарегистрирован, но у ребенка фамилия отца. Мы полгода совместно с отцом не проживаем, он не где не
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы, если я дектетном отпуске на 3 года? Или могу ли я выйти на работу, если у меня уже прошли 1,5 года декрета, но в той
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить с работы, если у меня рак.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение