Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
22.09.2012 14:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю

Я сожительствую с мужчиной и он предложил расписаться, может ли он после регистрации брака претендовать на мою долю собственности? Квартира куплена до брака и сейчас собственником является моя мама ей 82 года. Свою долю я завещала дочке.

У него в собственности дом купленный до брака, могу ли я претендовать на долю этого дома?

номер вопроса №1926260
прочитан 556 раз
Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 151 | ответов: 6 195
    22.09.2012 14:44

    Наталья, по ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом на имущество друг друга вы претендовать не можете.

  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 778 | ответов: 10 768
    22.09.2012 14:44

    Наталья, только имущество, нажитое в браке, может подлежать разделу между супругами. Все приобретенное до брака является личной собственностью каждого.

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    22.09.2012 14:58

    Никто из вас претендовать на долю не может, т.к. это добрачное имущество.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8115
ответов: 41769
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3104
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11