Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 580
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья
22.09.2012 в 14:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 12

Может предложить брак мужчине

Я сожительствую с мужчиной и он предложил расписаться, может ли он после регистрации брака претендовать на мою долю собственности? Квартира куплена до брака и сейчас собственником является моя мама ей 82 года. Свою долю я завещала дочке.

У него в собственности дом купленный до брака, могу ли я претендовать на долю этого дома?

номер вопроса №1926260
прочитан 565 раз
Может предложить брак мужчине Теги: Имущество каждого из супругов, Доля собственности, Вступление в брак, Порядок наследования, Время брака, Личная собственность, Нажитое в браке,

3 ответa на вопрос по теме "После регистрации брака"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Наталья, по ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом на имущество друг друга вы претендовать не можете.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Рыжкова Наталия Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 784 | ответов: 10 768

    Наталья, только имущество, нажитое в браке, может подлежать разделу между супругами. Все приобретенное до брака является личной собственностью каждого.

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 553 | ответов: 10 126

    Никто из вас претендовать на долю не может, т.к. это добрачное имущество.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы