Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На предприятии не могут работать инвалиды

Инвалиду на предприятии не могут предоставить легкую работу по профессии. В течение некоторого времени оформляется его увольнение по ст. 33 п.2. Как оптимально для него оформить этот промежуток времени? (Отстранение от работы, отпуск без сохранения содержания, либо иначе).

С уважением и благодарностью за ранее полученные ответы,

Светлана.

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
06.11.2000 в 06:02
номер вопроса №19265
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Можно попробовать оформить отпуск за свой счет или ежегодный отпуск только продолжительностью такой какой Вам надо. А можно закрыть глаза и поставить человеку "восьмерки" в табеле, а потом уволить его по инвалидности. Если есть возможность у этого сотрудника, то пусть возьмет больничный лист.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    06.11.2000 10:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли поставить в ЦЗН моего мужа если его уволили по ст 81 п 3 пп а ТК РФ. в карте ИПР у него есть ссылка на то, что он может работать диспетчером, вахтером надомно.
читать ответы (1)
Замучила слухи, а том, что если не работаешь по профессии в течение 3 лет, после окончания высшего учебного заведения диплом сгорает
читать ответы (1)
Действителен ли диплом о высшем образовании, в случаи неустройства на работу по профессии в течении пяти лет после окончания ВУЗа?
читать ответы (1)
Стаж в МВД 27 лет 10 месяцев увольнение по ст 82 п 11 какое выходное пособие мне положено?
читать ответы (1)
В течение какого времени погашается судимость по тяжкой статье (162 ч.2) дата освобождения апрель 2009 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение