Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплата и компенсация в выходные и праздничные дни

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
07.11.2000 в 13:32
номер вопроса №19266
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Компенсация за работу в выходные" также ищут: Компенсации за работу в выходные дни Компенсация за работу в выходные и праздничные дни
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • уважаемый Сергей, исходя из определенного в трудовом договоре режима рабочего времени и порядка оплаты нахожу действия работодателя законными.

    Данный вывод основывается на нормах КЗоТ согласно которому существуют поточные производства на которых перерывы в работе не допускаются (доменные печи, АЭС). В данных случаях единственным критерием остается 40-ка часовая рабочая неделя.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.11.2000 09:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За работу в выходные и праздничные дни работодатель пообещал двойную оплату и отгул. Двойная оплата была произведена и отгул предоставлен, но позже выяснилось, что день отгула оплачен не был.
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ работодателя в приеме на работу, если у человека регистрация постоянная в Ростовской области, а сейчас живет в Москве без временной регистрации.
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ ГИБДД в постановке машины на учет при наличии у предыдущего владельца долгов по алиментам. В ГИБДД сказали, что на машину наложен арест.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: по закону за работу в выходные и праздничные дни положено двойная оплата труда, но в нашей организации вместо двойной оплаты предоставляют неоплачиваемый выходной день (отгул)
читать ответы (1)
Как производится оплата за работу в выходные и праздничные дни работникам, которые работают по текущему графику: сторожа, охранники и т.п. ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение