|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73112
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oksana, г. Москва
Oksana
08.11.2000 в 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исчисление выслуги лет - Oksana, г. Москва

Моя мать ушла на пенсию в 1984 году как работник химического производства с особо вредными для здоровья условиями труда, при которых 1 год работы засчитывается за 2 года при исчислении выслуги лет. В данный момент при перерасчете пенсии ей заявили, что такое исчисление выслуги для этой категории работников отменено и выслуга идет как 1 год за 1 год. Так ли это? Если да, то каким постановлением произведена отмена? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №19268
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон обратной силы не имеет, Исчисление выслуги лет, Районный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Оксана!

    Исходя из общих начал российского законодательства, закон обратной силы не имеет, если иное прямо не указано в законе, а потому, если Ваша мать уходила на пенсию в тот момент когда работа на данном производстве засчитывалась 1 к 2, то действия сотрудников пенсионного отдела незаконны и Ваша мать в праве обжаловать их в районный Суд в течении месяца с момента получения ответа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы