Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста поскажите на какой документ я могу сослаться, указывая на неправомерность их действий.

Работаю (и прописана) в Санк-Петербурге в иностранной компании юридически зарегистрированной в Москве. Отдел кадров отказывается вносить запись о моей трудовой деятельности в книжку, объясняя это тем, что у меня нет ни прописки ни регистрации в г.Москва. Пожалуйста поскажите на какой документ я могу сослаться, указывая на неправомерность их действий. Заранее благодарю.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.11.2000 в 11:24
номер вопроса №19272
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос, необходимо выяснить, на основании какого документа Вы работаете на данную компанию (трудовой договор, договор подряда, договор на выполнение определенного рода работы и т.д.). Это важно, поскольку трудовые договоры (контракты) и их выполнение регулируются КЗоТ РФ, а договоры гражданско-правового характера подпадают под действие ГК РФ. Уточните, пожалуйста, этот момент.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.11.2000 00:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдел кадров отказывается внести запись о благодарности и поощрении в трудовую книжку. Что противоречит ст 66 ТКРФ
читать ответы (1)
Я заключила договор с НПФ в Старом Осколе (этот город указан и на договоре), а живу и прописана в Москве
читать ответы (1)
Моя мать гражданка Польши с иностранным паспортом - но уже сорок лет живёт, работает и прописана в Крыму. Сейчас она на пенсии. После референдума Крым стал Россией.
читать ответы (1)
В отделе кадров отказываются внести запись в трудовую книжку задним числом (запись о курсах повышения квалификации и разряде)
читать ответы (1)
Моя мама сменила отчество в 1987 году. И у неё утеряно свидетельство о браке. В какой организации можно получить копии этих документов, нужны для пре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение