Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право предприятие предупредить работника о предстоящем сокращении штатов,

если он длительное время находится на больничном листе?

Петров Сергей Иванович, г. Москва
Петров Сергей Иванович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.11.2000 в 12:39
номер вопроса №19273
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • О предстоящем сокращении численности штатов администрация обязана предупредить работника в письменном виде за 2 месяца до предстоящего увольнения. Каким образом она будет это делать - закон не оговаривает. В Вашем случае приказ о сокращении должны принести к Вам на дом и получить Вашу подпись. Однако, само увольнение сотрудника (Ст. 33 КЗоТ РФ), отсутствующего на рабочем месте по уважительным причинам (больничный лист является такой уважительной причиной) уволить не могут, только в случае полной ликвидации предприятия. Однако, необходимо иметь в ввиду, что это не распространяется на увольнение по ст.33 п.5 КЗоТ РФ, в случае отсутствия сотрудника на рабочем месте в течение более 4-х месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, если по Вашему заболеванию не установлен более длительный срок сохранения места работы.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.11.2000 01:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Длительное время находилась на больничном с августа 2014 по ноябрь 2014. с ноября 2014 по апрель 2015 г больничный по беременности и родам
читать ответы (1)
Сотрудника уволили по сокращению штатов 27.05.2015 года, а 28.08.2015 года он принес больничный лист, обязана ли фирма оплатить этот больничный лист.
читать ответы (1)
Имеет ли право предприятие уволить работника по генеральной доверенности, при этом лично работник не получал трудовую книжку
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отказать работнику в ежегодном оплачиваемом отпуске если до конца года осталось 1,5 месяца, мотивируя отказ отсутствием замены?
читать ответы (1)
Имеет ли право предприятие уволить работника которому осталось до пенсии меньше 1 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение