Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я объединить эти перерывы и уходить с работы раньше?

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы мне были предоставлены перерывы для кормления грудного ребенка? Могу ли я объединить эти перерывы и уходить с работы раньше?

Сколько таких перерывов должно быть?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.11.2000 в 18:25
номер вопроса №19281
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 169 КЗоТ женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются дполнительные перерывы для кормления ребенка. Эти прерывы предоставляются не реже чем через три часа каждый, прдолжительность не менее 30 минут. Сроки и порядок предоставления прерывов орпеделяются администрацией предприятия совместно с сответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, с учетом пожеланий кормящей матери.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.11.2000 19:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие поправки были внесены в статья 111 часть 4 УК РФ в декабре этого года? Возможно ли УДО по этой статье через пол срока, если на момент совершения преступления человек был несовершеннолетний?
читать ответы (1)
Какой подтверждающий документ необходимо предоставить в отдел кадров работадателя, для того чтобы доказать, что имея РВП-разрешение на работу оформлять не требуется как работодателю так и работнику.
читать ответы (1)
В 2012 году был отчислен с 4 курса в своём вузе. Хочу сейчас восстановиться. Могу ли я сделать это в другом вузе при наличии академическую справки, либо придётся восстанавливаться в своём вузе.
читать ответы (1)
У меня был пай на землю по нему выделена земля и готово свидетельство на землю. Могу ли я продать эту землю частному лицу, которое не является пайщик
читать ответы (1)
Бывший муж подал в суд чтобы я выписала 2-х несовершенно летних детей из квартиры. Имеет ли он на это право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение