Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Без сохранения заработной платы

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
13.11.2000 в 19:17

Будьте добры, обьясните такую ситуацию.

Когда пишешь заявление на предосталения одного дня без сохранения заработной платы, обязана ли я в заявлении ПОДРОБНО излагать с какой целью я беру этот день или достаточно формулировки "по семейным обстоятельствам", "по состоянию здоровья".

Если "по состоянию здоровья" - обязяна ли я предосталять справку из мед. учреждения.

номер вопроса №19282
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.11.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1 Личная консультация

    В Вашем случае достаточно любой формулировки, которая устроит Вас, но предоставление или нет этого дня без сохранения заработной платы - это добрая воля Вашей администрации, если Вы не относитесь к категориям работников, которым такие дни предоставляются в соответствии с КЗоТ РФ. Поскольку данный день предоставляется без оплаты, никаких справок предоставлять не нужно, только Ваше заявление и разрешающая резолюция на нем представителя администрации Вашего предприятия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По семейным обстоятельствам я взяла два дня без сохранения заработной платы. Имеет ли предприятие право вычесть из моего
читать ответы (1)
Такая ситуация, есть жилое помещение на 1-ом этаже жилого дома (4 комнаты), могу ли я частично перевести данное помещение
читать ответы (1)
Такая ситуация: обвиняемый по статья 116 часть 1 УК РФ попадает под амнистию, могу ли я в этом случае взыскать с него
читать ответы (1)
Пожалуйста сломался нетбук гарантия вот вот со дня на день кончиться а чек не могу найти могу ли я востановить копию чека
читать ответы (1)
Я сдаю квартиру в аренду. Договор составлен на 6 месяцев. Должна ли я платить налог и отчитываться в налоговую инспекцию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение