|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3441
юристa
20489
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
14.11.2000 в 18:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ООО - Марина, г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, как ООО оформить отношения с водителем, чтобы в случае аварии взыскать с него расходы на возмещение пострадавшим ущерба в полном объеме, а не в размере его среднего заработка. Спасибо.

номер вопроса №19285
прочитан 20 раз
Теги: Средний заработок, Юридическая сила, Распоряжение администрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    В соответствии со ст.122 КЗоТ РФ, возмещение работником ущерба в размере , не превышающем среднего заработка, производится по распоряжению администрации организации, в большем объеме размер ущерба может быть взыскан с работника только в судебном порядке.

    Любое соглашение с работником, противоречащее данной статье КЗоТ РФ не будет иметь юридической силы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы