Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Материальный ущерб нанесенный работником

Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2000 в 10:22
номер вопроса №19288
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Материальный ущерб предприятию" также ищут: Возмещение материального ущерба предприятию
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необязательно.

    П.2 ст. 254 КЗоТ РСФСР предусматривает увольнение за совершение виновных действий, работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания утраты доверия к нему. При этом вина должна быть установленна. Необходимо учитывать, что некоторые составы правонарушений носят формальный характер, т. е. считаются совершенными с момента начала противоправных действий, а не с момента наступления неблагоприятных последствий. Кроме того, утрата доверия совершенно не связана с причинением или непричинением ущерба виновными действиями.

    16.11.2000 13:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 54 года. Меня сокращают п.2 ст.81 тк рф.общий стаж 30 лет. как мне уйти на пенсию? СПАСИБО.
читать ответы (1)
Уведомление об увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение штата) получено и подписано мною 04.05.2012 г.. По истечении 2 месяцев (04.07.2012 г.
читать ответы (1)
Я был уволен по п.2 ст.81 ТК РФ,встал на учёт в службе занятости и был признан безработным с выполотой пособия
читать ответы (1)
Можно ли уволить заместителя директора ООО по п.2 ст.278 ТК РФ?
читать ответы (1)
Я заместитель руководителя, могут ли меня уволить по п.2 ст.278 ТК РФ? как мне опротестовать моё увольнение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение