Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовая книжка

Как оформляется запись в трудовой книжке за то время, что работник находился под следствием (Семь месяцев содержался в ИВС) и был освобожден в зале суда по амнистии.

Ольга Алексеевна, г. Нижневартовск
Ольга Алексеевна Россия, г. Нижневартовск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2000 в 16:58
номер вопроса №19289
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сделать запись в трудовой книжке об увольнении по п.7 ст.29КЗоТ РФ можно было только в связи с вступлением в законную силу приговора,наказание по которому исключало бы возможность продолжения работы(лишение свободы,исправработы не по месту работы и.т.п).Поэтому если работник до ареста работал, то уволить его до вступления в силу приговора было нельзя.После указанного Вами применения амнистии работник приступает к работе,а в трудовой книжке кроме записи о приёме на работу никаких записей не должно быть,если их ошибочно сделали,то потребуйте их признания недействительными с соответствующей записью.Отказ обжалуется в суд.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2000 22:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сделать запись в трудовой книжке по уходу за ребенком, после окончания как уволить правильно записать в т/к..если после окончания она увольняется по собс/желанию.
читать ответы (1)
Как сделать запись в трудовой книжке по уходу за ребенком, после окончания как уволить правильно записать в т/к.
читать ответы (1)
Как сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию по решению суда.
читать ответы (1)
Как сделать запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию. Был бессрочный трудовой договор.
читать ответы (1)
Как сделать запись в трудовую книжку работника в раздел "сведения о награждениях": Работник был награжден Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение