|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
Катерина
18.11.2000 в 00:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Декретный отпуск - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Как вести себя в подобной сетуации... Из декретного отпуска я вышла на работу, когда малышу исполнилось 5 мес., сейчас ему 8 мес.. Старшему сыну 9 лет. На сколько мне известно, пока малышу не исполнится 3 года, уволить меня не имеют права, но ходят слухи, что у нас собираются менять состав продавцов (это практикуется). Могут перевести в филиал на меньшую зарплату и создать самые невыносимые условия работы (тоже практикуется). Пожалуйста подскажите, какими законами я могу воспользоваться и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо!

номер вопроса №19292
прочитан 5 раз
Теги: Перевод работников на другую работу, Куда обратиться за помощью, Другая работа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610

    В соответствии со ст. 170 КЗоТ РФ запрещается увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе администрации.

    В соответствии со ст. 25 КЗОТ, перевод работника на другую работу в том же предприятии допускается только с согласия работника. Обжаловать действия администрации Вы сможете в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы